Окрестности Тиралина

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Окрестности Тиралина » Поля » Поместье рода де Корэан


Поместье рода де Корэан

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Одна из дорог в город ведёт к поместью рода де Корэан.
http://s0.uploads.ru/t/irQeK.jpg
В осабняке поместья расположены 10 спален для гостей, 5 ванн для них же. Спальни хозяев, ванны хозяев, гардеробные, малая(для своих) и большая( для торжества) столовые, кухня, хозяйственные помещения, библиотека несколько гостинных и много разных комнат. В подвале хранятся продукты, вина, чай и прочие. Рядом с осабняком стоит дом для прислуги
http://s0.uploads.ru/t/AfPUc.jpg
Там же рядом конюшня. За осабняком расположен сад
http://s1.uploads.ru/t/Y2eNo.jpg
http://s0.uploads.ru/t/xI0cq.jpg
http://s0.uploads.ru/t/FJXC3.jpg
На территории поместья раскинуты огромные поля с зерном, овощами, фруктовыми деревьями и прочим. Там есть и небольшая ферма, но она используется для пропитания хозяев и слуг.

Отредактировано Лаинна де Корэан (2013-06-16 23:20)

0

2

{=======Трактир "Золотое озвездие"
Лошадь Лаинны приехала к парадным дверям дома. Лаинна кое как слезла с лошади и шатаясь пошла в дом. Её встретил слуга, но ничего не сказал, а только повёл лошадь в конюшню. Пьяная хозяйка заорала на весь дом
- НАИНА!!! ТАШИ ВОДКУ, Я ДОМА!
На её крик прибежала горничная по имени Наина и бывшая няня Лаинны. Горничная побежала за водкой, а нянька вздохнула и тихо проворчала "Ну куда это годится. Такая благородная леди, а ведёт себя как последняя пьянь!". Наина прибежала с двумя бутылками, нянька ушла, а Лаинна принялась пить прямо из горлышка. После первой бутылки Лаинна забралась на стол и сидя на нём пила вторую. Девушка сделала то, что хотела. Она напилась так, что упала на стол голова свисала, а бутылка рухнула на пол.

Отредактировано Лаинна де Корэан (2013-06-30 19:56)

0

3

Лаинна проснулась лёжа на столе. Голова трещала по швам. Девушка аккуратно поднялась со стола, но ноги плохо слушались. В столовую зашел доктор её семьи, он всегда поддерживал Лаинну в трудную минуту.
- Доброе утро, миледи
- Доктор, утро добрым не бывает.
- Для кого как. Как ваше самочувствие?
- Не считая головной боли у меня болит живот, но депрессии нет.
- Я вас поздравляю. Вы, что то вчера ели?
- В трактире шоколадное пирожное.
- Тогда ясно. Вы столько времени голодали, а теперь съели жирное и сладкое. Вот вам и плохо. Сегодня завтракать будете?
- Да. И хватит с меня алкоголя. Я для этого вчера и напилась.
- Миледи, я так рада! - в дверях появилась няня
- Спасибо Мемми - Лаинна встала со стола и чуть не упала на пол, но её поймал доктор
- Осторожние миледи. Вы, желаете переодеться перед завтраком?
- Да, где Наина?
- Я здесь, миледи - вошла горничная
- Наина, скажи повару, чтоб приготовил мне завтрак.
- Извините, миледи. Но вам нельзя есть сразу много. Я пойду на кухню и скажу, что вам можно приготовить. И ещё вам нежелательно сегодня затягивать корсет.
- Благодарю, доктор. Мемми, ты поможешь мне подняться на верх
- Да, миледи - Все начали заниматься своими делами. Мемми помогла Лаинне подняться до её спальни и открыла дверь гардеробной, чтобы Лаинна могла выбрать. Лаинна одела шерстяное платье с блио и V-образным не глубоким вырезом. На ноги девушка надела чёрные туфли на невысаком каблуке. Светлые волосы были собраны в конский хвост. В таком виде Лаинна спустилась в столовую. Наина принесла завтрак. Он состоял из маленькой плошки овсянки, стакана зелёного чая и варёного яйца. Позавтракав девушка направилась в сад. Она наслаждалась дуновением ветра, красотой природы, но её настроение было испорчено. Девушка вспомнила про вчерашний вечер в трактире и поняла, что в нём была Дафна де Лорена.
- Ой чёрт! Теперь она подумает, что я пьяница! И моя репутация будет окончательно испорчена! Может поехать в трактир, найти Дафну и попытаться всё объяснить? Да, так я и сделаю. - Лаинна побежала одеть платье с разрезами на юбке. Это было чёрное платье с разрезами спереди и сзади, рукава при помощи шнуровки прилегали к руке, а на руках были перчатки. Лаинна ещё надевала корсет-пояс из чёрной кожи. Который чащё одевала на рубашку. Волосы Лаинна распустила и в таком виде поскакала в трактир.
==================================}Трактир "Золотое созвездие"

Отредактировано Лаинна де Корэан (2013-06-30 19:59)

0

4

{====================== Трактир "Золотое созвездие"
Лаинна прискакала к парадному входу. Слуга сразу не подошёл за лошадью, но хозяйке это даже понравилось. Она сама отвела лошадь и направилась в дом. Она быстро всех поприветствовала и сказала доктору, чтобы он сказал повару про обед. Сама Лаинна направилась в сад. За садом был небольшой участок с целебными растениями. Целительница прекрасно знала, что ей надо взять. От волнений которые переполняли её. Лаинна взяла ромашку. От головной боли после вчерашнего целительница взяла рябину. Хозяйка быстро пошла на кухню. Врач и повар при виде неё слегка поклонились. Лаинна была рада видеть всё это трезвыми глазами.
- Корк, завари мне пожалуйста из этих трав чай
- Конечно, миледи, но чаем занимается Джейн.
- Точно! Простите меня. Со всеми этими событиями я окончательно сошла с ума. Джейн!
- Миледи? - в кухню вбежала невысокая эльфийка в коричневом платье с бельм фартуком. С каштановыми волосами сплетёнными в косу
- Я не поняла твоего удивления.
- Простите ,миледи. Просто я не ожидала видеть вас на кухне.
- Прощаю. Джейн завари мне чай с этими травами.
- Как прикажите, миледи. - эльфика взяв травы сделала книксен и принялась за работу. Леди ушла в столовую. Через какое то время подали обед. Лаинна позвала к себе доктора.
- Доктор, как скоро я смогу нормально питаться?
- Через пару недель, миледи. Не меньше.
- Спасибо. - Лаинна принялась обедать. После она выпила свой чай с небольшим пирожком и её сильно за клонило в сон. Хозяйка ушла в свою спальню, приказала её не будить, заперла дверь, распахнула окна. Потому что на улице была жара и Лаинне простуда не грозила. Девушка переоделась в ночную рубашку и легла спать. Целительница знала, что сон для её ослабленного организма необходим. Леди легко заснула довольная этим днём. Зная, что он продолжится и должен нести такую же радость как нёс до обеда.

Отредактировано Лаинна де Корэан (2013-06-18 11:55)

0

5

Лаинна проснулась полная сил. Комната была наполнена запахами цветов. Она обожала своё поместье. За эти просторы, за этот сад, за природу. Девушка лениво поднялась с кровати и встала у окна. Она наслаждалась видом полей так как её окна выходили на переднюю часть особняка. Ей нравилось смотреть на поля поместья и на то, что за ними. Она вспоминала, как в 5 лет села на лошадь, как ворчала Мемми и как ей нравилось скакать по полям поместья. Девушка немного загрустила, но моментально выкинула эти мысли. Леди открыла дверь своей комнаты
- Мемми!
- Да, миледи - нянька показалась в поле зрения Лаинны.
- Мемми иди ко мне. Мне нужна твоя помощь
- Конечно, миледи - эльфийка начала подниматься по лестнице в спальню Лаинны. В поместье вся прислуга были эльфы, но конечно не высшие, а средние. Правда в ещё одном доме для прислуги жили низшие эльфы. Им не позволялось заходить в особняк. Они работали на ферме и полях. Мемми поднялась к Лаинне. Девушке нужно было, чтобы Мемми затянула её корсет, помогла одеть кринолин и платье. У Лаинны сейчас было почсти истощение. И её талия была очень тонкая, а пышный кринолин делал её ещё тоньше. Платье Лаинна одела тёмно-синие с маленькими рукавами(как у футфолки) с белым поясом и белыми перчатками до локтя. Пояс завязывался сзади на большой бант. На ногах у Лаинны были былые туфли на 5 сантиметровом, устойчивом каблуке. В руки Лаинна взяла белый веер. Волосы были собраны в пучок на затылке и убраны в белую сетку для волос. В таком виде Лаинна решила прогуляться по полям поместья. Ветер сдувал белую вуаль свисающую с широких полей синей шляпки на верху которой была искувственная, белая роза. Лаинна ушла в дом, взяла книгу и сев в саду начала её читать. Книга была о целебных травах.

Отредактировано Лаинна де Корэан (2013-06-18 21:52)

0

6

Вовремя чтения Лаинна почувствовала головокружение. Святая Калебрим, что со мной происходит? Святая Калебрим?! Точно поеду в часовню и помолюсь. С этой мыслью Лаинна пошла в дом, положила книгу и решила переодеться в амазонку. Леди приказала сменить лошади седло, а сама пошла в комнату.
- Мемми! Помоги мне снять платье 
Конечно, миледи служанка пошла в спальню хозяйки. Через 15 минут Лаинна вышла в чёрной амазонке с красным поясом. Перчатки и сапоги были из красной кожи. С чёрной шляпки сзади свисала красная вуаль. Девушка села на лошадь и поскакала в город. Она умела ездить в любых сёдлах, когда были живы родители отец часто собирал друзей на охоту. Это была даже не охота, а просто отслежка животных. Лорд всегда брал Лаинну с собой и даже ели матери удавалось заставить дочь сесть в дамское седло, то все мужчины стояли открв рот. Леди ехала и смеялась над этими воспоминаниями.
-------------------------->Часовня Св Калебрим

Отредактировано Лаинна де Корэан (2013-06-30 20:33)

0

7

<---------------------- Часовня Св Калебрим
Девушка почти приехала на территорию поместья, но внезапно в небе, что то зашумело. Лаинна обернулась и тут по её животу прошёл коготь. Эльфийка поняла, что это гарпия. Существо моменально отлетело и Лаинна не смогла её ранить кинжалом. Леди погна лошадь к поместью, гарпия полетела на неё. Лаинна прижалась к шеи лошади и когда гарпии оставили три кровавые борозды на её спине. Де Карэан сжала зубы чтоб не вскрикнуть. Лошадь неслась с очень большой скоростью. Лаинна въехала на территорию поместья. Гарпия летела за ней. Особняк был уже близко, но де Корэан не смогла доехать. Девушка потеряла сознание и слетела с лошади. Лаинна сильно ударилась о землю, содрала кожу и загрязнила раны. Гарпия подлетела к жертве и укусила её за руку, но её помешал слуга. Он подстрелил гарпию и подбежал к бессознательной госпоже. Он взял её на руки побежал к особняк. Его встретил дворетцкий испугавшийся при виде Лаинны. Врач и моментально сосредоточился
Несите её в спальню - приказал он и побежал за "Аптечкой". Вернувшись в спальню начал перевязывать раны.

0

8

=============================>Фонтан
Даф быстрым шагом направилась к поместью рода рода де Корэан. К нему вела одна из главных дорог города, но именно здесь проживала чистокровная эльфийка Лаинна. Сам особняк был достаточно крупным, очень красивым и шикарным с виду. Не удивительно, чистокровный эльф же...
Даф оглянулась. Находясь даже в самых незначительных ситуациях и переделках, девушка старалась запомнить как можно больше мелких деталей. Невдалеке от поместья Даф заметила небольшой деревянный домик, вероятнее всего он был для прислуги(пригладевшись, можно заметить снующие туда-сюда фигуры служанок и слуг, что еще раз подтверждало ее догадку). Рядом с особняком и кругом находился шикарный сад, видно было, что хозяин данного "дворца" эстет, любит красоту и порядок. Если глядеть дальше, можно было заметить небольшие поля, скромную конюшню, а так же небольшую ферМОЧКУ, но скорее всего хозяева делали ее для себя. С виду он был шикарно отделан, а потому сразу становилось понятно, что хозяин не имел больших проблем с деньгами, а значит фермы и поля ему нужны для пропитания жильцов и прислуг особняка. Даф уважала таких людей и могла бы постоять еще немного, оглядывая здание, но времени у нее было мало. Надо было решать более серъезные проблемы, а так же договориться с целительнецей высшего клана о конфиденциальности произошедшего события. Даф подошла к двери и постучала. Дверь была деревянная, массивная, а потому стук должен был хорошо слышен. Через несколько секунд она услышала шаги. Дверь ей открыла доктор, что немало удивило ее. Даф решила начать с порога(нет времени на формальности):
-Я хотела бы поговорить с Лаинной-сказала она.
Наверное эльфийский неофициальный тон очень удивил доктора, а особенно простое обращение к хозяйке замка.
-Прошу Вас, проходите-вместо ответа произнес он и отошел от двери, пропуская ее вперед.
Внутри было тепло, это придавало небольшой уют такому огромному помещению. Главная комната была ярко освещена, от нее исходили множество мелких оридоров в другие отделения поместья. Но тем не менее, в доме чувствовалось какое-то напряжение.. Она повернулась к доктору.
-Я Корк, врач и помощник этого заведения. К сожалению, Лаинна сейчас в бессознательном состоянии, и при любом желании не в силах ответить на ваши вопросы.
-Насколько я поняла, вы прекрасно осведомлены о нападении?-спросила Даф и дождавшись утвердительного кивка, продолжила.В целях защиты, я попросила бы вас сохранять конфиденциальность по поводу случившегося инцидента. С этой проблемой мы обязательно разберемся, но сначала дождемся пока Лаинна придет в себя. Мне необходимо точно знать, как и где это произошло, а также убедиться в неразглашении данной информации посторонним лицам. Для этого мы подпишем необходимые бумаги.

Офф: данная бумага скоро будет сделана(она представляет собой картинку) в виде договора. Образец подписи желательно прислать мне в лс на белом фоне, а потом полученную бумагу разместить в своем профиле в раздел "Дополнительные вещи с собой"
Вот и сам договор. Его копия хранится в Доме Управления(Советов) как и остальные договоры

посмотреть|закрыть

http://s4.uploads.ru/Kt9AU.png

0

9

Где я? Что произошло? с такими мыслями де Корэан очнулась лёжа в постели. Леди лежала на боку, её было тяжело дышать. Каждый вдох и выдох отдавал болью в животе. Лаинна решила лечь на спину, но как только она пошевелилась её пронзила боль. Верхняя рука тоже болела и де Корэан была словно обездвижена. Что со мной произошло? почему у меня болит всё тело? С отчаянием думала Лаинна. В спальню вошла бывшая нянька, а теперь служанка Мемми вместе с доктором. У Мемми на подносы была еда. Вы уверены доктор, что госпожа очнулась? У неё такие травмы. - говорила Мемми. Ну, ну Мемми вспомните, кто наша леди. Сколько раз она была в многодневных охотах даже под проливным дождём. И, что с ней было? Лёгкая простуда и всё. - успокаивал Мемми доктор. Лаинна улыбнулась вспоминая это, но боль при вздохе заставила её убрать улыбку.
Мемми, доктор! Что со мной произошло? - прошептала Лаинна
- Миледи! Как вы? Мемми подбежала к леди с взволнованным видом, доктор подошёл более спокойно. Лаинна опёрлась на локоть здоровой руки и заметила, что там перебинтована кисть. Целительница начала быстро прокручивать последние события. Девушка вспомнила о гарпиии и её слегка передёрнуло отдавая новой болью.
Можете не объяснять, что произошло. Я вспомнила. Опять козни Скодленда! Мне нужно ехать в Дом Советов и предупредить их.
Кстати, об советах. Здесь графиня Дафне де Ларена - сказал доктор
ДАФНА ДЕ ЛОРЕНА?! с этим криком полным удивления Лаинна резко встала, но моментально упала обратно застонав от боли. Мемми попыталась подхватить хозяйку, но не вышло.
Миледи, ну зачем вы так. Графиня всё поняла. Вам следует поесть. Мемми помоги, госпоже.
Конечно. Миледи постарайтесь сеть. Я вам помогу. - Эльфийка начала помогать Лаинне сесть. Она поправила подушки и Лаинна очень аккуратно на них опёрлась
Доктор, а что с моей левой рукой (за правую укусила гарпия) рукой?
Вывих, миледи. Я пойду, когда будите готовы поговорить с графиней?
Примерно через час. В моём кабинете. Пусть Серон (дворетцкий) проводит графиню в мой кабинет, но лутше позже и пусть Наина принесёт мне миску с тёмлой водой водой - сказала Лаинна и принялась есть. Вернее стала пытаться. Мемми пришлось помогать Лаинне. У девушки почти не действовали обе руки. Доктор уже удалился.
В спальне Лаинны была широкая кровать, для которой была вырезана бреж в стене. Шифонер, платьяной шкаф, тюмо и прикроватный столик.
Мемми помогла хозяйке сесть на стул около тюмо.
Мемми, я помню маму. Она была всегда неотразима. Причёски ей делала ты и теперь сделай меня неотразимой
Конечно. миледи служанка сначала обтёрла лицо и шею хозяйки мокрым полотенцем и помогла ей надеть нижний бельё. Дальше помогла Лаинне одеть домашнее платье и туфли на невысоком каблуке. Наконец служанка принялась за причёску. Она была мастер причёсок и одежды. Она прекрасно знала, что одеть, чтобы что то скрыть. Далее Мемми привела госпожу в её кабинет. Он находился недалеко от спальни.
Это была большая комната шторы были тёмно зелёные, шкафы, рабочий стол и пол темно коричневые. У стола стояли 2 кресла, за столов ещё одно. На всех стульях была темно зелёная. Окно было шириной со стену, на его фоне и был стол.
Мемми усадила Лаинну в кресло за столом и ушла. Лаинна стала ждать разговора с Дафной. По прежнему каждый вдой отдавал болью, а сохранять королевскую осанку с тремя ранами во с спину было почти не возможно. На вид Леди де Корэан выглядила прекрасно. Ничего не выдавало, как её плохо. Святая Келебрим дай мне силы - думала Лаинна

0

10

Даф сидела за столиком с листком бумаги и ждала, когда же Лаинна придет в себя. Об этом ее должен был оповестить доктор Корк, ее лечащий врач. Чтобы хоть как-то убить время, эльфийка стала ходить по дому, оглядывая обстановку поместья. Дом был хорошо обставлен, комната, в которой она находилась, была ярко освещена. Но тем не менее, этот дом отличался от ее родительского "замка". Здесь не было столько прислуги, шума, и радости. Вместо привычных детских веселых криков и руганий нянь здесь стояло какое-то напряжение, что было немного непривычно для молодой эльфийки Высшего клана.
В течение следующего часа никто не появлялся. Даф начала немного скучать. Она пришла сюда с важным делом, но не думала, что это продлится тааак долго. Бывает...
Наконец-то ее скуку развеял доктор Корк. Он спустился со второго этажа, вероятно там располагались спальные комнаты и кабинеты, и подошел к Даф.
-Лаинна готова вас принять, прошу следовать за мной!-позвал он.
Он опять же поваел ее на 2 этаж. Как она и предполагала, здесь было достаточно много спальных комнат и комнат другого предназначения. Он подвел ее к дввери, но сам не зашел внутрь. Хорошо, что понимает, насколько важен этот разговор..
Дафна зашла в кабинет.  Это была большая комната с темно-зелеными шторами и полом из темного дерева. Выглядело очень элегантно.  Прямо перед ней открывалось огромное окно в пол, на фоне которого стоял стол. За ним и сидела Лаинна.
Девушка подошла к стулу с такой же зеленой обивкой, как и шторы, пододвинула его поближе к столу, и начала разговор.
-Насколько я знаю, на тебя напала гарпия. Это плохое событие для нашего города. Если ты в состоянии, то можешь помочь нам в ее поимке, и твои показания будут очень ценны в этом плане. Но это информация не должна быть разглашена. Надеюсь, ты понимаешь, что нам не нужны лишние слухи и сплетни в адрес государственных людей. А потому Дом Управления прислал меня сюда, с целью подписания договора о конфиденциальности данного происшествия.-Дафна протянула аккуратный листок и положила его перед Лаинной на стол.

0

11

Дафна подошла к стулу с такой же зеленой обивкой, как и шторы, пододвинула его поближе к столу, и начала разговор.
-Насколько я знаю, на тебя напала гарпия. Это плохое событие для нашего города. Если ты в состоянии, то можешь помочь нам в ее поимке, и твои показания будут очень ценны в этом плане. Но это информация не должна быть разглашена. Надеюсь, ты понимаешь, что нам не нужны лишние слухи и сплетни в адрес государственных людей. А потому Дом Управления прислал меня сюда, с целью подписания договора о конфиденциальности данного происшествия.-Дафна протянула аккуратный листок и положила его перед Лаинной на стол. Лаинна прочитала договор и приняла это вполене серьёзно. Жестом она указала Корку на закрыть дверь. И где носит Серона? Его обязанность провожать гостей, ну попадись он мне. - думала де Корэан. Потом взгянула на Дафну. Неужели она думает, что я вздумаю разглашать о гарпии. Я прекрасно знаю, что это вызовет панику - рассуждала Лаинна, но поняла, что молчать так долго не прилично. Я прекрасно понимаю, графиня. Я не собираюсь разглашать об этом и готова поклясться, что мои слуги. Которые знают об этом тоже будут молчать. Эта гарпия была убита, правда я не знаю, где труп. Конечно вы знаете, что гарпии никогда не селятся по одиночке. Нападение было собершено где то около моего поместья. Видимо она прилетела с города и мне кажется это Скотленд. Более это сделать некому. Я подпишу этот договор и при воздоровлении постораюсь помочь, но скорее всего вы поймаете её без меня - говоря это Лаинна лихорадочно искала в верхнем ящике стола флакон с нюхательными солями. Наконец она нашла его и открыла одной рукой под столом. Простите меня - сказала Лаинна и поднесла руку ко рту делая вид, что зевает. Сам флакон она поднесла к носу и вдохнула едкий запах. Благодаря этому леди удалось не упасть в обморок. Потом Лаинна спрятала всё обратно и взяв перо расписалась на договоре.Графиня, вы наверно устали с дороги. Может желаете выпить чаю или даже что слегка крепче? - предложила Лаинна. Она знала, что у Дафны сейчас на лице будет нечто вопросительное. Конечно я говорила, что пить не будет.  Но не предложить будет крайне неприлично. И ко всему прочему я расписалась на договоре и официальность можно закончить. Интересно как она отреогирует на моё предложение.

Отредактировано Лаинна де Корэан (2013-07-16 12:08)

0


Вы здесь » Окрестности Тиралина » Поля » Поместье рода де Корэан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно