Окрестности Тиралина

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Окрестности Тиралина » Главная площадь » Дом Управления (Советов)


Дом Управления (Советов)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://i069.radikal.ru/0903/d3/daefbe07eed1.jpg

В этом здание еженедельно собирается Совет кланов и рас. В обычные же будни там заключают сделки, возятся с бумагами, женятся или разводятся, покупают\продают  дома\участки... Старейшины (типа мэры города, ага) обсуждают какие-нибудь идеи, например, расширить ли госпиталь или лучше посадить цветы в парке? 

В данный момент здесь работают:

Дафна де Лорен - графиня, предводительница клана Высших эльфов (считай, президент) ,  и, соответственно, Высшая эльфийка. Неужели непонятно, что она должна там сидеть весь рабочий день ( с одиннадцати утра до четырёх вечера), выслушивать жалобы или обсуждать со Старейшинами расход бюджета?

Ванесса де Валенси - леди, Наследница рода, Высшая Эльфийка. Представитель Высших эльфов на Советах (правильно, правая рука президента), входит в совет Старейшин.

Роксана Хайко - графиня, Наследница рода, оборотень - волк, предводительница клана Мендхайсен, Старейшина.
К тому же здесь располагаются копии( и оригиналы тоже) всех договоров, когда либо заключенных.

Договора|закрыть

http://s4.uploads.ru/t3D5Q.png

0

2

Бодрым шагом преодолев расстояние между своим домиком и Домом Советов, Несси ворвалась в комнату, которая принадлежала Старейшинам, пока только трём: ей, графине Хайко и Даф и.... никого там не застала. Сердито выругавшись, села на своё место и приготовилась ждать явно заснувших по дороге Даф и графиню Хайко.

0

3

------------------------Начало игры-----------------------
Даф медленным шагом поплелась в сторону Дома Советов. Вот она поднялась на первый этаж, потом на второй и остался только последний. Ну почему я должна присутствовать там? Я же всего лишь навсего наследница, по пока что не графиня Высшего Клана? Да и вообще. Почему я должна отдуваться за мою родню?! Это в последний раз! Как обычно выругав и проклиная про себя своих предков и опять же, в который раз поклянясь, что это последний раз, эльфийка открыла дверь и вступила в главный зал Советов. Там одиноко сидела уже давняя ее подруга: Ванесса де Валенси ее правая рука.  Даф была слишком огорчена, чтобы вести этот совет, а поэтому все вопросы, которые нужно обсудить у нее просто вылетели из головы. К тому же к ихнему совету должно прийти пополнение, и она, как очень чувствительная и придирчивая эльфийка очень волновалась по этому поводу. Что ж, какая я есть!-в который раз повторила она себе. Ведь не виновата же она, что она росла очень избалованным и эгоистичным ребенком! Как никак а мать Нона де Лорена и Азриэл де Лорен были не только предводителями Высшего Клана, но и ее родителями. Правда, в последнее время руководствовала Советом Дафна, что очень ей не нравилось. Она была очень молодой и неопытной в таких делах, но этому ее учили в раннем детстве, на дополнительных занятиях.
От мыслей ее отвлекло тихое покашливание Ванессы. На Совете они должны обращаться к друг другу официально, ведь там обсуждались важные дела.
Даф подошла к своему столу и села на мягкий бархатный стул, украшенный золотыми розочками. Что и говорить, а Дом Управления был настоящим дворцом! Ванесса ожидательно посмотрела на нее, видно дожидаясь ответа на то, каую проблему будем обсуждать сегодня.
Рокси еще не было, но подумав, Дафна решила начать Совет без нее. Пусть поучится пунктуальности! Может быть я и прогуливала урока Манер, но воспитана куда лучше.-подумала про себя Даф. Она часто пыталась справиться со своим эгоизмом, но не всегда удавалось. Сложно, когда ты понимаешь, что в чем-то превосходишь других.
- Роксаны Хайки нет, но мы начнем без нее. Ванесса де Валенси, вы потом сами ей все объясните. И так, меня очень волнют бестия. На прошлой недели в Восточной Части Тералина, а именно на дорогах в город было обнаружено две гарпии. Что вы думаете по этому поводу?
Я всего лишь свободный воин, ничем ПОКА не обязанный государству!..

0

4

---Начало игры---
Роксана быстрым шагом шла в сторону Дома Советов. Ну и кто виноват, что она проспала? Скорее всего она, но зная свой характер она всё скинет на знакомого, мол он её не разбудил. Если я не поспешу, то всё упущю. Ну и почему я не в виде волка. Добралась бы намного быстрее. Конечно оборотень старалась идти быстрее. Бежать она просто не могла. Так как после тренировок у неё до ужаса болят ноги. И вот дверь в комнату. Чуткий слух Рокси позволил уловить что говорила Дафна. Похоже они только начали собрание. Оборотень-волчица открыла двери и вошла.
-Изменяюсь за опоздание! - Роксана виновато улыбнулась и села на своё место. - Что делать по поводу гарпий?
Роксана немного тяжело дышала. Ну не каждый день будет такая "пробежка", да и ещё для альбиноса с немного хромающим здоровьем.

0

5

Эльфийке не дал договорить резко вбежавший оборотень-волк. Даф напряглась и приготовилась отбить атаку силовым лучом, но это оказалась Рокси-графиня, наследница Оборотней-волков из клана Мендхайсн. Ее совсем недавно назначили в круг Совета и было видно, что она чувствует себя немного неуютно среди таких особ. Ну что ж, придется привыкать!
-Изменяюсь за опоздание! - Роксана виновато улыбнулась и села на своё место. - Что делать по поводу гарпий?
Было видно, что она немного смущена и готова от стыда провалиться сквозь землю. На этот раз Даф стало действительно жалко ее. Но она не должна позволить взять чувствам вверх. Ее всегда сдавали глаза, а потому оборотень мог пользоваться этим. Пускай советы проходили и мирно, но от оборотня да еще и волка(один из опаснейших хищников) можно ожидать чего угодно.
-Рокси Хайко в Восточной части Тералина, а именно на дорогах в город обнаружены следы двух гарпий. Воинам не удалось их поймать, вы же понимаете, что они очень проворны и хитры, но к тому же очень опасные хищники. От их когтей погибают многие. Поэтому я хочу спросить Ванессу де Валенси и вас, Рокси Хайко, что вы думаете по этому поводу.
Эти официальные речи всегда вымучивали чистокровную эльфийку. Как всегда она схватила рядом стоящий с большой стопкой бумаг с жалобами стакан с льдом и жадно, но сдержанно сделала глоток. Нельзя было портить отношения с кланом Мендхайн. У них большое влияние, не хватало нам бестиев, так и войны. Устало потерев висок она краем уха слышала. пока другие члены Совета советуются и готовы каждый высказать свое мнение. Чтобы убить время она стала просматривать листовки с жалобами и наткнулась на одну, где было написано, что гарпия третья была обнаружена около Главной Площади! Только этого не хватало!
Даф посмотрела на дату написания объявления и поняла, что жалоба была написана буквально 2 с половиной часа назад. Но лишний час здесь торчать не хотелось, а потому она отложила листок в самый конец огромной стопки и подняла голову, готовясь слушать очередные советы и предложения.
Как все это скудно да занудно! Мне скоро поэтом становиться. Эх...

0

6

Роксана сидела и выслушивала всё, что говорит ей Дафна. Гарпии. Одни из опасных хищников. Да и Рокси была свидетелем нападения этих существ. Их когти просто ужасали оборотня-волчицу. Но сделать правильный выбор было очень сложно. И почему она стала главной в клане. Но уж если надо защитить город, то Рокси отдаст последние силы на это. Можно было предложить выпустить сильных воинов. Чтобы те справились с гарпиями. Но не факт что это поможет. Оборотень про себя выругалась, да так, что самой стало страшно, за такие слова.
-Может выслать туда натренированных воинов? – Спросила Роксана. Она и сама бы с огромным удовольствием пошла бы сражаться с гарпиями, но вот её состояние на данный момент немного подводило. Многие знают, что альбиносы очень болезненные существа. И Рокси не исключение. А частые тренировки только уменьшают её силы. А так неприятно чувствовать себя беспомощной. Рокси стала нервно теребить прядь белых волос. Ещё одно напоминание о том, что она альбинос. Ещё ярким признаком являются малиново-алые глаза. Многие её бояться, не знают, что ожидать от оборотня-волка альбиноса. А ей ведь обидно, но она прячет обиду за улыбкой. Рокси оглядела комнату своими малиновыми глазами.

0

7

Несси выхлебала аж три стакана воды со льдом и довольно-таки истрепала себе нервы, постоянно бросая взгляд на часы.
В половине одиннадцатого наконец влетела Наследница Высшего Клана. Ванесса поздоровалась с ней гневным взглядом и официально-холодно произнесла:
-Графиня  Дафна де Лорен. Как же этот официальный тон мешал! Но правила есть правила. Получив в ответ такое же приветствие, она робко улыбнулась своей подруге, потом выжидательно стала сверлить взглядом то Даф, то дверь. Но Дафна де Лорен явно не желала дожидаться главы клана Мейндхайзен, и решила начать Совет без неё.
- Итак, меня очень волнует бестия. На прошлой недели в Восточной Части Тералина, а именно на дорогах в город было обнаружено две гарпии. Что вы думаете по этому поводу?
Две гарпии? Довольно-таки серьёзно, если вспомнить, как погиб её отец. Пока она размышляла, наконец прибыла графиня Хайко. Поприветствовав её мимолетним кивком, Ванесса снова погрузилась в размышления, машинально выхлебав ещё один стакан воды со льдом.
-Может выслать туда натренированных воинов?- предложила графиня Хайко.
-Нет!, - подскочила Ванесса, - ни в коем случае! Вы с ума сошли!- она схватила очередной стакан со льдом, но подержав его две секунды, поставила обратно. и гневно обвела взглядом всех находящихся в комнате Старейшин и слугу, который уже с ног сбился, разнося стаканы воды со льдом.

0

8

Первый в объяснения решила вступить представительница Клана Мейндхайсн.
-Может выслать туда натренированных воинов?- предложила графиня Хайко.
-Нет!, - подскочила Ванесса, - ни в коем случае! Вы с ума сошли!- она схватила очередной стакан со льдом, но подержав его две секунды, поставила обратно. и гневно обвела взглядом всех находящихся в комнате Старейшин и слугу, который уже с ног сбился, разнося стаканы воды со льдом.
Даф удивленно взглянула на Ванессу. Как лучшая подруга, она знала, что отец ее погиб от острых когтей гарпии. Но нужно что-то было быстрее предпринимать, она не собирается торчать здесь все утро!
-Конечно можно было бы послать натренированных воин, Роксана Хайко, но я больше склоняюсь к Ванессе де Валенси. Это очень рискованно.-холодно отчеканила эльфийка просверлив взглядом всех окружающий. Ей вообще было все равно до гарпии, а сидеть тут все утро и произносить официальные речи выбивало их колеи. Она видела, что Ванесса смотрит на нее холодно. Такое ощущение, что мы никогда не были подругами! Но Даф понимала, что на все это действует Совет. Он то и мне не нравиться, ну дальше что? Она схватила стакан со льдом, но не рассчитав силу просто сломала его.
Послышался звон капель о пол. Это выпали кусочки льда. Потом громкий шумом упала и вода. Ну что ж, всякое бывает!
В это время Рокс оглядела комнаиту своими ярко-малиновыми глазами. От этого взгляда Даф дрогнула и невольно потянулась к мечу. Но Высшая эльфийка смогла взять себя в руки, потому что этому она училась все детство.Которое у меня, так и не кончилось! С грустью вздохнула она.

0

9

-Конечно можно было бы послать натренированных воин, Роксана Хайко, но я больше склоняюсь к Ванессе де Валенси. Это очень рискованно.
После этих слов Дафна схватила стакан и так сильно его сжала, что стакан хрустнул и разбился.  Не надо так нервничать, подруга.
Графиня Хайко приподняла брови и обвела их своими алыми глазами. На какой-то момент Несс стало жутко, и по коже забегали мурашки. Краем глазом она заметила, как рука Даф дёрнулась к мечу. Не хватало ещё испортить отношения с таким влиятельным кланом.
Несс снова встала и прокашлялась.
- Позвольте объяснить свою точку зрения. - не получив ответа, она воодушевилась и продолжила:
- Дело в том.... Воины у нас сильные и опытные. Но против когтей гарпий они не продержатся и минуты, а городу нужна защита в лице этих самых воинов. Я предлагаю отправить туда трёх магов в сопровождении двух представителей Вашего клана, графиня Хайко. Несомненно, оборотни справятся лучше эльфов и людей. 

0

10

- Позвольте объяснить свою точку зрения. - не получив ответа, Ванесса воодушевилась и продолжила:
- Дело в том.... Воины у нас сильные и опытные. Но против когтей гарпий они не продержатся и минуты, а городу нужна защита в лице этих самых воинов. Я предлагаю отправить туда трёх магов в сопровождении двух представителей Вашего клана, графиня Хайко. Несомненно, оборотни справятся лучше эльфов и людей.
Даф слушала ее в пол-уха. Она понимала, что должна решать важные вопросы, но сейчас ее мучало другое. Она не могла забыть, как потянулась к мечу, но ведь так не должно было случаться! Нельзя портить отношения
, нельзя!
-все время повторяла она себе.
К тому же сосредоточиться ей мешал круживший рядом слуга, который пытался собрать остатки от стакана и вытирал пол.
Мысли опять вернулись к Рокс. Когда то в детстве она видела ее пару раз в школе Для Высших Особ, но даже там не пыталась заговорить с ней. Уж не было огромного желания. И вот теперь она сидит с ней за одним столом и обсуждает проблемы этого большого, полного как зла, так и добра города Тералина. Просто не вериться. Но все время, когда прекрасные голубые, цвета неба глаза сталкивались со взглядом этих пронзительных малиново-красных глаз оборотня-волк, меч начинал вибрировать, к тому же ей было очень сложно себя контролировать. Даже ее верный орел Пан всегда нервничал. Это был крупный орел, черно-белой окраски и высшей масти,. такой же как и сама эльфийка. Его подарили ей, когда ей было всего лишь 13 лет по человеческим меркам. Но с тех пор она ходит с ним повсюду. Пан, а полное: Пантелеймон обладал уникальным даром-он мог разговаривать на разных языках. Как он его получил никому не известно. Пронзительные холодные черные глаза всегда пугали прохожих.
Да и к тому же это был очень редкий вид. Но как было уже сказано они с Ванессой росли в богатых и знаменитых семьях маленькими избалованными детьми, а потому привыкли иметь все самое лучшее. Вот и теперь.
Ванесса продолжала что-то говорить, но Дафна уже совсем ее не слышала. Она полностью провалилась в детские воспоминания, и они накрыли ее с головой. Поэтому она приняла решение и сказала:
-Ванесса де Валенси и графиня Хайко, я подумала и решила, что мы отложим это дело до следующего Совета, -перебила Даф Ванессу,- пока на город никто не совершал покушения. Посмотрим, что будет через неделю и вернемся к этому вопросу. На этом наш Совет закончен. Желаю удачи.
Закончив эту официальную речь, она вышла из кабинета и спустилась в свой личный кабинет. У каждого из Дома Управления они были.
Она открыла тяжелую деревянную дверь из красного дерева и украшенного различными узорами и зашла внутрь. Волна спокойствия нахлынула на нее. Даф всегда это чувствовала, когда заходила в свой кабинет. На большом столе, сделанном из белого дерева и посеребрянных ножках лежали уже новые стопки жалоб, предложения и различных договоров.
Эльфийка подошла к своему мягкому креслу их красного бархата, раскрыла шторки из синего шелка и села на стул. Хоть она и была можно так сказать воином, но все же носила туфли на высоком каблуке и каменные полы из мрамора эхом отдавали в комнате.
Наследница Высшего Клана бесцеремонно отодвинула все эти уже надоевшие до белого коления листовки и потянулась к телефонной трубке. Ее очень волновало, кого же еще включать в их совет. Набрав номер городского управления услышала женский приятный голос. Спросив ее, та сказала, что пока это не известно.
Ну и пусть. Надеюсь ко мне сейчас не придут члены Совета на личный разговор. Просто часто после Совета к ней кто-нибудь да приходил обсудить какие-то деловые вопросы. А пока она достала дневник и начала писать....

0

11

Роксана сидела на своём месте и всех рассматривала. Да. Многие от её взгляда начинали нервничать. А как же. Оборотень-волк, так ещё и альбинос с малиновыми глазами. Редкое и пугающее зрелище. Так же Альби внимательно слушали что говорят. Вот одно из хороших качеств оборотней,их слух. Он не плохо развит.
-Думаю я смогу найти двух воинов моего клана для этого задания. - Конечно это Совет и надо обращаться официально. Но Роксана не любит называть кого-то по полным, официальным именам. Не любит и всё. По имени хоть пожалуйста. Аль снова стала всех осматривать. От её глаз не укрылось и то, что Дафна потянулась к мечу. На это оборотень про себя усмехнулся. Драки её не нужны. Особенно с Высшим Кланом, ей и своих забот достаточно. И когда все начнут меня воспринимать нормально? Многие меня бояться, некоторые называют падалью. Ну и что я им сделала? Родилась альбиносом. Вот вся причина. От моего взгляда многие содрогаться и хотят на меня напасть. А это обидно. Очень обидно!

0

12

-Ванесса де Валенси и графиня Хайко, я подумала и решила, что мы отложим это дело до следующего Совета, -перебила Даф Ванессу,- пока на город никто не совершал покушения. Посмотрим, что будет через неделю и вернемся к этому вопросу. На этом наш Совет закончен. Желаю удачи. - и Дафна вышла, захлопнув дверь прям перед носом слуги.
-Думаю я смогу найти двух воинов моего клана для этого задания.- произнесла графиня Хайко, испытующе смотря на Несс. Та улыбнулась и хлопнула ладонью по столу.
- Очень хорошо, давайте завтра встретимся и приведём сопровождающих: вы- своих поданных, я- магов и не будем ждать, пока на город нападут. Благодарю Вас, графиня Хайко. И не обращайте на графиню де Лорен внимания. Она ненавидит эти Советы. - но уходит Несс не торопилась. Она по-настоящему уважала графиню Хайко, и понимала, что ей наверное, трудно с такой...ээ...экзотической внешностью.

0

13

Роксана тихо хмыкнула. Да, сложно было на Совете. Не обращать на Дафну внимание потому что она не любит такие собрания. Да и Рокс их не особо любит. Кому же они нравятся?
-Хорошо, я приведу своих подчинёны. - Сказала оборотень-волк и, выдохнув, прикрыла глаза. Потом она встала со своего места. Ей не хотелось тут на долго задерживаться. Скорее всего она уйдёт к фонтану. Там она всегда любила проводить свободное время. А так как у неё в клане всё пока нормально, то и свободного времени стало больше. Сейчас Альби, как не когда раньше захотелось стать волком и просто промчаться по дорогам города. Снова встретить брат. От таких мыслей малиновые глаза стали тусклыми и немного пустыми. - Ну что же, тогда до встречи завтра.
С этими словами оборотень вышла из комнаты и поплелась в сторону фонтана, который находился в парке.
--------->Фонтан

0

14

Ну что же, тогда до встречи завтра.- привстав, произнесла графиня Хайко, и ушла. Несси сидела ещё некоторое время, сверля взглядом дверь. В голове полная каша. Очнувшись, она встала, поправила складки платья и медленно двинулась в сторону кабинета Даф - хотя у неё и был свой кабинет, она любила сидеть у подруги, и ей, в общем-то, никто не запрещал. Придя, она церемонно села на диванчик, слуга ей поднёс чашку с чаем. Она поблагодарила его и снова погрузилась в размышления о гарпиях.
Что-то здесь не так...Гарпии же ненавидят свет, зачем им выходить из Тёмных лесов Скотлэнда? Только если им не приказали.... О боги, не хватало нам ещё этого. Но если это так, то нужно закрыть ворота в город хотя бы на три дня, и поставить дозорных... Ах, ещё эти дыры... залатать бы надо, это слишком лёгкий путь в город... И лучников на посты поставить....
Допив давно остывший чай, Несс подняла голову и взглянула на Даф. Не надо ей об этом говорить...Будет ещё хуже., - скрепя сердце решила Ванесса, и отдав пустую кружку слуге, вышла в коридор отдавать распоряжения.
Отдав распоряжения, она написала в дневнике запись и тихо вышла из Дома, направляясь в часовню.
>>>>>>>>>>>> Часовня Св. Келебрим >>>>>>>>>>>>>

0

15

Даф не отрываясь от своего дневника поняла, что вошла Ванесса. Она олча села, и эльфийка поняла, что та не хочет ее отвлекать. Вот подошел слуга, дал подруге чашечку кофья и отошел. Она тихо поблагодарила его и он удалилися. Но вдруг наследница почувствовала, что от  Ванессы исходит сильный запах страха. Интересно, что с ней?
Ванесса выглядела настороженной и немного взволнованной, эти волны так и накрывали Даф. Не успев ничего спросить, Ванесса встала и ушла.
Я должна понять, что с ней! И .... есть только единственный способ узнать это!
Даф постаралась сделаться невидимой, надеясь, что подруга не почувствует исходившие от нее пульсирующие волны. Медленно крадясь по коридору, она приблизилась к двери в кабинет Ванессы. Прислушиваясь, воительница поняла, что там никого нет. Тихо открыв тяжелую дверь из мрамора, сделанного узорами хрусталя она вошла в кабинет. Так, и где же может быть ее дневник?
К счастью искать долго не пришлось. Он лежал прям на столе, никем не спрятанный. Открыв последнюю запись, она прочла:
"2 августа, день

Всё очень плохо. А ведь день так хорошо начинался...

На Совете Даф упомянула, что недалеко от Главных ворот обнаружили двух гарпиий. Естественно, туда никто не сунулся, кому охота умирать, а сразу побежали докладывать. И Дафна сказала, что, моль, подождём до следующего Совета, пока гарпии не нападут, и ушла, хлопнув дверью! Но я всё равно договорилась с графиней Хайко, что завтра мы встретимся у фонтана и приведём разведчиков: графиня- два оборотня от клана Мейндхайзен, я - три мага из часовни Св. Келебрим. А сейчас я приказала объявить экстренную ситуацию в городе."

Так вот, что они задумали, я непременно спрошу их на следующем совете!
Так же тихо она вышла из Дома Управления и направилась в особняк де Лоренов. Я выслежу их!-мелькнула мысль...
--------------------------------->Особняк де Лоренов<-----------------------------------------

0

16

Запыхавшись от бега, Несс влетела в кабинет и, сразу увидев на столе дневник, облегчённо выдохнула. Но раздевшись и подойдя к столу, Несс заметила, что что-то не так. Дневник был открыт.
Но как? Это невозможно! Открыть его могут только потомки де Валенси и их лучшие друзья! Внезапная догадка молнией сверкнула в голове Несси, и она обессиленно упала в кресло, тупо смотря перед собой.
Даф....Как она могла? Да не могла она, не могла! Но факт есть факт: её лучшая подруга дотронулась до дневника... До ЕЁ, Несс,  дневника.... Святая Келебрим, за что? 
Она резко встала, кинула в сумку дневник, одела свой прозрачно-голубой жакет и, выйдя из Дома, быстрым, решительным шагом направилась к особняку подруги.
>>>>>>>>>>>>>Особняк де Лоренов>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Отредактировано Ванесса де Валенси (2011-06-22 10:39)

0


Вы здесь » Окрестности Тиралина » Главная площадь » Дом Управления (Советов)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно