Окрестности Тиралина

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Окрестности Тиралина » Дома аристократов » Дом рода де Валенси.


Дом рода де Валенси.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Небольшой, но очень уютный домик де Валенси.

На первом этаже кухня, гостиная, столовая и тубзик. На втором спальня Несси, затем спальне её родителей, потом идёт кабинет матери и библиотека. Картинки я потом выложу.

http://s0.uploads.ru/ZfSuk.jpg

0

2

--Спальня Ванессы--
Несси сладко потянулась и широко зевнула. Какое прекрасное утро...., - подумала она. Спрыгнула с кровати, раздвинула занавески и распахнула окно. В комнату ворвался свежий утренний ветерок, и вполз запах лета- травы, солнца, счастья...
Горожане уже бродили по улицам Тералина, явно не торопясь на работу. Кстати, о работе, - очнулась Несси, - сегодня же этот дурацкий Совет Старейшин.... Собираться надо, небось меня там уже заждались.... Заправив кровать и быстренько умывшись, она переоделась в своё любимое платье, причесалась и спустилась на кухню позавтракать. Позавтракав и кое-что настрочив в дневнике, который она нашла несколько дней назад в маминых документах, она бодрым шагом направилась в Дом Советов.

>>>>>>>Дом Советов>>>

0

3

Мы прели по улицам, поя что-то не поддающееся логике. Когда дошли до моего дома, я, пошатываясь, занесла ногу и просто выбила дверь. Потом сделаю. Протопала на кухню, по пути задев журнальный столик и вазу Светло-Скотлэндской эпохи, открыла холодильник в поисках эля или банального пива. Пить хотелось невыносимо, впрочем, как и жрать.

- Вот пизх*ец... - глубокомысленно изрекла я, обозревая пустые полки. Как же хочется жра-а-а-а-ать....
Есть выход! Неподалёку супермаркет, насколько помню, круглосуточный. Только вот дойду ли я?

офф: МИЗУКИ!!!!!!!!!

0

4

Всю дорогу я шла ровно – в трактире я еще могла позволить себе прикинуться пьяной, но только не на улице, а уж тем более улице Аристократов. Дойдя до поместья, я на миг замерла, прежде чем ставить ногу на ступеньку, ведущую к порогу дома. В памяти вновь всплыли строки из тех проклятущих бумаг. Я встряхнула головой и приложила руку к груди – за пазухой грелась бутылка рома. Сегодня выходной, и я знаю, как я проведу этот вечер… Чем я лучше той же Лаинны? Тем, что напиваюсь не в общественных местах, а дома?
Сразу после похорон матери Ванесса разогнала всю прислугу, не видя смысла в их дальнейшем пребывании дома. Лишь изредка по наущению матери Даф сюда заходила одна из их служанок прибраться. В последний раз это было три месяца назад, и в доме уже были признаки запустения: паутина на потолке, пыль на полках, плесень в корзине для фруктов. Однако Ванн было совершенно все равно – она практически все свое время проводила в библиотеке, которая еще вмещала и бывший кабинет матери, ныне принадлежавший Ванессе. Спала она там же на диване.
Вот и сейчас она решила справить там же бутылку рома, и, войдя в темный зал, вдохнула запах старых фолиантов. Двинулась по проходу между полками, проводя руками по корешкам книг и собирая на кончиках пальцах пыль. Добравшись до кабинета, она решила не зажигать свечу – темнота была хорошей компанией депрессии, и присела на диван, тут же с оглушительным воплем вскочив.

0


Вы здесь » Окрестности Тиралина » Дома аристократов » Дом рода де Валенси.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно