Окрестности Тиралина

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Окрестности Тиралина » Королевство Высшего Клана » Дом рода де Лоренов


Дом рода де Лоренов

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дом управления<-----------------------------------------
Даф быстрым шагом добралась до дома. Ах, как я хотела бы расправить крылья. И у нее была большая возможность. Поместье де Лоренов было необычайно большим со множеством комнат и всяких закоулков. Сами они ничего не делали, потому что у них в доме было полно слуг и подчиненных. На первом этаже прямо за кухней находился огромный зал. Первым делом она направилась туда. Как всегда он удивил ее своей красотой. Лорд Азриэл (ее отец) часто устраивал балы и танцевали они именно в этой части всего дома. Сама площадь была очень большой, потолок тоже был высокий. Вместо люстры был всего лишь несколько магических шаров, но они достаточно освещали белую каменную кладку пола. Об был выложен из белого-белого мрамора с едва заметными черными крапинками. По краям возвышались могучие колонны. Сверху они были посеребряны, и от пола до самого потолка увиты малеькими красными розами. Сквозь этот плющ можно было разглядеть то, что сами колоны чисто серебристого цвета. Высоко, почти над потолком были достаточно большие окошки. Через них проникал естественный свет, а так как балы чаще всего устраивались ночью, то освещал зал серебристый с желтоватым отливом лунный свет. Даф забежала в комнату. Прохладный утренний ветерок понежил ее кожу. Она широко расправила свои огромные серебристые с желтизной крылья, все в крапинках немыслемых цветов и взлетела. Как было хорошо снова почувствовать высоту под собой! Летала она достаточно долго, но при этом решила, что ей нужно разобраться со всей этой белебердой.
Она направилась сначала в свою комнату, но не смогла спокойно сидеть и решила прогуляться по городу.
---------------->Фонтан

0

2

Несси быстро пролетела за ворота - стража её прекрасно знала, и пропустила не мешкая. Поднявшись по лестнице, одна три раза постучала по двери медным кольцом. Дверь открыла служанка, которая тут же стала что-то щербетать, провожая её до Большого Зала. В Большом Зале уже сидела графиня де Лорен- старшая. Обменявшись приветствиями и выпив по чашечке чая, Несс улучила момент и деликатно поинтересовалась, а где Даф? Когда в ответ она получила пожатие плеч и слова "Гуляет, наверное", то Ванн извинилась перед хозяйкой дома и, поднявшись в комнату Даф, разъяренно зарычала, вцепившись ногтями в какого-то плюшевого медвежонка, коих в комнате было бесчисленное множество. Вскоре от медвежонка осталась кучка испорченной ткани, и Несс с садитским удовольствием принялась за второго. Потом за третьего, четвёртого....

0

3

==================> Фонтан<=======================
Дафна, широко расправив крылья влетела в ворота. У нее было слишком плохое настроение, чем любоваться этими алыми цветами, всюду усеянными во дворе.  Вправо от дома стояла небольшая беседка, из светлого камня. Вся она была оплетена цветами. Там уже трудился садовник, пытаясь привести в порядок свое, как он их так называет «сокровище».
Привет, Карло-поздоровалась эльфийка. Она очень любила этого непоседу, он всегда мог ей поднять настроение, утешить или дать хороший совет. Лучше всяких уроков Манер! Чтобы отблагодарить его она украсила и обставила его комнату по-королевски, и теперь по ней врядли кто мог догадаться, что там спит обычный дворник.
Она огляделась. Чтобы попасть в беседку нужно пройти про каменной дорожке через арку. Арка была самым любимым, не считая зала, местом во всем доме. Она была необычайно красива и вся усеяна чисто серебристыми розами.
Карло вежливо поздоровался и Даф прошла дальше. Мысли ее плавно переключились к дворнику. Он был самой обычной расы: человек. И почему мы когда-то взяли именно его?
И вот Дафна оказалась возле своей двери. Открыв ее она увидела свою мать.
Привет, мам!-прокричала она, и не дожидаясь ответа вскочила и побежала на второй этаж. Ворвавшись в свою комнату она заметила Ванессу, которая без устали рвала ее плюшевых медвежат...
Гнев окатил эльфийку с головы до ног. Она конечно понимала, что Ванесса ее предала, устроив заговор за спиной, но по-моему это уже слишком! Не в силах сдерживать гнев, Даф тихонько зашипела. Уже автоматически ее гуюы разъехались, показав два белых, как снег острых клыка. На мальцах уже защипал силовой луч, а меч завибрировал в предвкушении скорой битвы.
Ванесса,-с трудом, сдерживая последний силы, чтобы не ринутся в бой-Что ты здесь делаешь?
При этом эльфийка зло покосилась на разбросанные по всему полу разорванных плюшевых медвежат. Может быть она и была хорошей подругой, но за свою честь готова была биться насмерть. Так ее воспитали!

0

4

Даф влетела в комнату и остановилась. Ванн обернулась, и сердито посмотрела на неё. Повисло тяжелое молчание.
Даф тихонько зашипела. Уже автоматически ее губы разъехались, показав два белых, как снег острых клыка. На мальцах уже защипал силовой луч, а меч завибрировал в предвкушении скорой битвы.
Ванесса,-с трудом, сдерживая последний силы, чтобы не ринутся в бой- Что ты здесь делаешь?
При этом эльфийка зло покосилась на разбросанные по всему полу разорванных плюшевых медвежат.
- Да вот, - злорадно произнесла Несс, поймав взгляд подруги, устремлённый на игрушки, - в гости зашла, чайку попить. Или это теперь уже запрещено?

0

5

- Да вот, - злорадно произнесла Несс, поймав взгляд подруги, устремлённый на игрушки, - в гости зашла, чайку попить. Или это теперь уже запрещено?
На этот раз Даф уже угрожающе зашипела и сделала коварный шаг в сторону Ванессы. Ее просто бесило нахальное отношение как бы уже прошлой подруги. Руку начала уже подергивать судорога от скопившейся там магии.
Даф расправила свои серебристые крылья и увеличила при помощи заклинания комнату до такого размера, в котором можно спокойно сражаться. Что бы не мучить себя она выпустила один силовой луч в сантиметре от головы Вынессы, при этом сделав огромную дырку в стене, и взлетела в воздух.
Поднявшийся ветер из-за взмахов крыльев отбросил сильными ударами порванных медвежат в сторону Ванессы и те с размаху влетели в нее. Так то тебе и надо!
Она взлетела в воздух и начала быстро кружить, делая при этом сильнейший магический круг! Ведь она была не только чистокровной эльфийкой, но и сильнейшим магом, так как была продолжительницей Высшего Клана и часть силы уже перешло ей. Ну давай же, сражайся!
Она подлетела сзади Ванессы и хитрым злорадным, но тем не менее холодным как лед голосом произнесла:
-Чайку попить? А на закуску как я вижу ты выбрала моих медвежат?
Даф начала все сильнее и сильнее распаляться, а магический круг просто задрожал от сдерживаемой энергии...

0

6

На этот раз Даф уже угрожающе зашипела и сделала коварный шаг в сторону Ванессы.  Руку начала уже подергивать судорога от скопившейся там магии.Даф расправила свои серебристые крылья и увеличила при помощи заклинания комнату до такого размера, в котором можно спокойно сражаться. Что бы не мучить себя она выпустила один силовой луч в сантиметре от головы Вынессы и взлетела в воздух.
Поднявшийся ветер из-за взмахов крыльев отбросил сильными ударами порванных медвежат в сторону Ванессы и те с размаху влетели в нее. Но та устояла, понимая, что не время разводить войны.
Даф взлетела в воздух и начала быстро кружить, делая при этом сильнейший магический круг.
Она подлетела сзади Ванессы и хитрым злорадным, но тем не менее холодным как лед голосом произнесла:
-Чайку попить? А на закуску как я вижу ты выбрала моих медвежат?
Даф начала все сильнее и сильнее распаляться, а магический круг просто задрожал от сдерживаемой энергии...
- Успокойся, я пришла сюда не ссориться, и не ругаться с тобой, а поговорить. Да и чай я уже попила, хотя от ещё одной кружечки не откажусь.- спокойно произнесла Ванн, и, не обращая внимания на пульсацию магии, прошла по тушкам игрушек к одному из кресел и аккуратно присела в него.

0

7

- Успокойся, я пришла сюда не ссориться, и не ругаться с тобой, а поговорить. Да и чай я уже попила, хотя от ещё одной кружечки не откажусь.- спокойно произнесла Ванн, и, не обращая внимания на пульсацию магии, прошла по тушкам игрушек к одному из кресел и аккуратно присела в него.
Такая наглая спокойность сильно обозлила ее, но тем нее возбудило любопытство. Чтобы деть куда-нибудь этот магический шар она нагло его пульнула в тот стул, где сидела Ванесса и он разлетелся не несколько мелких кусочков, оставив после себя пепел.
С открытой насмешкой она поглядела на бывшую подругу, спустилась на пол и сказала:
-Я слушаю!!!!.

0

8

Даф запустила в кресло своим сгустком магии, и он разлетелся в пепел, благо Ванн успела вовремя соскочить. Абсолютно невозмутимо Несс пересела в другое кресло и закинула ногу за ногу. Дафна спустилась и злорадно произнесла:
- Я слушаю.
- Так вот, моя милая милая подруга. То, как ты вела себя на Совете, это было возмутительно беспечно. "Пока на город не нападут".... Ты хотела подождать до того момента, когда начнут гибнуть невинные люди?

0

9

- Так вот, моя милая милая подруга. То, как ты вела себя на Совете, это было возмутительно беспечно. "Пока на город не нападут".... Ты хотела подождать до того момента, когда начнут гибнуть невинные люди?-Ванесса спокойно пересела на другое кресло.
От злости Даф запульнула туда же сильнейший луч, и он не просто взорвал все кресло, не оставив и пепла от него, но и все в метре от него.
Она огляделась. В стене виднелась огромная дырка, по полу разбросана вата и остатки от медвежат, от одного кресла остался только пепел, а от другого не осталось даже пепла, только обгоревший участок вокруг.
Что случилось в моей комнате?? Во всем этом виновата Ванесса!
-Нет! Я наоборот не хотела, чтобы страдали невинные люди! Ведь пока гарпии не нападали, и я попросила перенести это дела до следующего Совета, что бы побольше узнать о них! А вот то, что ты сделала вместе с Роксаной, просто возмутительно! Я не ожидала такого от тебя! Честное слово!
Серебристые крылья возмущенно вздрогнули, а меч опять завибрировал.  Она опять пульнула силовой луч, слегка задев кончики волос Ванссы. Только теперь Даф почувствовала запах чего-то горелого.

0

10

-Нет! Я наоборот не хотела, чтобы страдали невинные люди! Ведь пока гарпии не нападали, и я попросила перенести это дела до следующего Совета, что бы побольше узнать о них! А вот то, что ты сделала вместе с Роксаной, просто возмутительно! Я не ожидала такого от тебя! Честное слово!
- Надо хоть что-нибудь делать! - закричала Ванесса, поднимаясь с кресла, - а не сидеть сложа руки и пережёвывать уже известную давным давно информацию!!!И вообще, - сбавила тон Ванн, - мы ещё не знаем, реагируют ли гарпии на магию. Да и оборотни очень сильные, если что, они бы всех трёх магов притащили на своих спинах и живыми.
Вдруг через распахнутое окно в комнату влетел волчий вой.( Фонтан)

0

11

- Надо хоть что-нибудь делать! - закричала Ванесса, поднимаясь с кресла, - а не сидеть сложа руки и пережёвывать уже известную давным давно информацию!!!И вообще, - сбавила тон Ванн, - мы ещё не знаем, реагируют ли гарпии на магию. Да и оборотни очень сильные, если что, они бы всех трёх магов притащили на своих спинах и живыми.
Вдруг через распахнутое окно в комнату влетел волчий вой.( Фонтан)
!Вот именно, что неизвестно! Если гарпии не реагируют на магию, вы просто привели их к глупой смерти, чего нам, ну наверное МНЕ бы не хотелось. Вы не имели права принимать такое решение, не сообщив мне. Это переступает уже все рамки закона.-холодно говорила Даф, чувствуя свою правоту. Ведь кому, как не ей в идеале знать Тералинский закон. В статье по проведению советов было сказано, что члены обо всех своих предложениях и действиях по поводу действий в этой области должны сообщать представителю Высшего Клана, а в данный момент ей. Ну, пускай даже не ей, а ее матери. Это ничего не меняет, так как они не сказали ни ей, ни ее родителям, а значит нарушили этот закон. И пускай не утверждают будто что-то кому-то говорили! Мне бы об этом обязательно доложили, так как я временная правительница!.
Ей было приятно, что она нашла ниточку, за которую теперь можно будет тянут. Непременно власть теперь была на ее стороне и холодные голубые глаза ликованно заблестели.
На миг она отвлеклась от своих мыслей и возвратилась к фонтану. Мизуки....Серебристая шерсть и крылья.... Да и теперь выясняется, что глаза-то у них одинаковые! Правда когда эльфийка добрая они выглядят у нее немного теплее, а сейчас наверное похожи как две капли воды.Сколько общего у нас с этим оборотнем-волком! На этот раз она действительно удивилась, найдя еще одно сходство. Интересно, а может у нее в крови есть наш клан? Уж больно много сходст! Это еще больше ее подтолкнуло на то, чтобы покапаться в библиотеке.
Ну, хватит! Пора разбираться с Ванессой! Ее огромный орел раздал ликующий крик, да такой громкий, что Даф едва не оглохла. Но это ее не волновало. Она ждала ответа Ванессы...

0

12

-Вот именно, что неизвестно! Если гарпии не реагируют на магию, вы просто привели их к глупой смерти, чего нам, ну наверное МНЕ бы не хотелось. Вы не имели права принимать такое решение, не сообщив мне. Это переступает уже все рамки закона.
Словно встав на сторону хозяйки, огромный орёл Даф- Несс до сих пор не могла запомнить, как его зовут, - издал ликующий крик, да такой громкий, что у Ванн едва не заложило уши.
- Даже если гарпии не реагируют на магию, то, повторюсь, оборотни всё равно притащили бы их ЖИВЫМИ!!!!- совершенно нормальным голосом произнесла Ванесса, только выделив последнее слово.
Смотря на орла Дафны, Несс заскучала по собственным довольно-таки немаленькой змейке Шейне и сове Ярми, которых сегодня она оставила дома.

0

13

- Даже если гарпии не реагируют на магию, то, повторюсь, оборотни всё равно притащили бы их ЖИВЫМИ!!!!- совершенно нормальным голосом произнесла Ванесса, только выделив последнее слово.
Даф успокоилась и теперь ей двигал холодный расчет. Она твердо приняла, что от своего не отступит. И ее любимый питомец-орел Пан был полностью с ней согласен. От возмущения его черно-белые крылышки нахохлились, поэтому (он и так большой) он стал просто великаном. И так тихо шептал ей, подсказывая нужные фразы. И вот попался один очень хороший советик и Даф сказала вслух:
-Во-первых, глава Совета я. А значит обо всех предпринимаемых действиях обсуждаемых на Совете ТЫ должна сообщать мне. Во вторых. Многие оборотни погибали от когтей гарпий. Эти тоже могут погибнуть, к тому же маги могут не справиться. Да и вообще...
Договорить не дала вошедшая старшая де Лорена, мать Даф и графиня Высшего Клана.
Даф, пожалуйста...
Она не договорила, так как заметила полностью разгромленную комнату.-Что это здесь произошло?
Ничего,-ответила Даф,-Просто некоторые стали слишком часто нарушать законы, принятые на Совете, не правда ли Ванесса?
Это был открытый намек...

0

14

Дафна де Лорена написал(а):

-Во-первых, глава Совета я. А значит обо всех предпринимаемых действиях обсуждаемых на Совете ТЫ должна сообщать мне. Во вторых. Многие оборотни погибали от когтей гарпий. Эти тоже могут погибнуть, к тому же маги могут не справиться. Да и вообще...

Вдруг в комнату вошла старшая де Лорена, и Ванн, молниесно сделав книксен, расслышала лишь восклицание:

Дафна де Лорена написал(а):

Что это здесь произошло?
Ничего,-ответила Даф,-Просто некоторые стали слишком часто нарушать законы, принятые на Совете, не правда ли Ванесса?

- И слишком часто некоторые стали ВОЗВРАЩАТЬСЯ к своим обязанностям ТОЛЬКО из-за того, что эгоистичный характер не хочет принимать как данное то, что ПОМОЧЬ городу решили БЕЗ НЕЁ. - холодно произнесла Ванн, и повернулась к матери Даф,- Графиня, мы ведь обсуждали с Вами этот вопрос час назад,  не так ли? - намного теплее произнесла Несс. - Думаю, тут сейчас будет семейный, скажем так, кхм, Совет, поэтому я поспешу уйти. Благодарю Вас, графиня. - Несс осторожно наклонилась перед графиней, и поцеловав её руку- так всегда прощались с Главой Клана, несмотря на то, что часть обязанностей она спихнула на дочь, - вышла из комнаты, где графиня уже поворачивалась к дочери и довольно-таки громким голосом требовала объяснений насчёт обязанностей.  Спустившись по лестнице в холл, Ванн немного покрутилась перед зеркалом, одела жакетик и вышла, забыв свою сиреневую сумочку в гостиной.
>>>>>>>>трактир "Золотое созвездие">>>>>>>>>>>>>>>>

0

15

-И слишком часто некоторые стали ВОЗВРАЩАТЬСЯ к своим обязанностям ТОЛЬКО из-за того, что эгоистичный характер не хочет принимать как данное то, что ПОМОЧЬ городу решили БЕЗ НЕЁ. - холодно произнесла Ванн, и повернулась к матери Даф,- Графиня, мы ведь обсуждали с Вами этот вопрос час назад,  не так ли? - намного теплее произнесла Несс. - Думаю, тут сейчас будет семейный, скажем так, кхм, Совет, поэтому я поспешу уйти. Благодарю Вас, графиня. - Несс осторожно наклонилась перед графиней, и поцеловав её руку- так всегда прощались с Главой Клана, ушла.
Тем временем де Лорена старшая, а именно Нона де Лорена встала и повернулась к своей дочери, требуя объяснений. Но у Даф не было желания говорить и она молча спустилась на улицу и пошла в город
================>Трактир: Желтое поле<===================

0


Вы здесь » Окрестности Тиралина » Королевство Высшего Клана » Дом рода де Лоренов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно