Окрестности Тиралина

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Окрестности Тиралина » Дневники » Дневник Несси, Наследницы де Валенси.


Дневник Несси, Наследницы де Валенси.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Полная анкета
Дом рода де Валенси
Восемнадцать лет назад...

.
------
Несси разбирала бумаги матери- та владела винодельней, которая перешла теперь к Ванессе, и увидела среди этого вороха листочков небольшой блокнот, обернутый в коричневую кожу. Ванесса попыталась его открыть, но ничего не получилось. Но не зря училась девушка в школе Наследников: поняв,  в чём дело, она осторожно порезала палец и капнула кровью на обложку. Блокнот открылся сам собой. Это был дневник. Дневник матери Несси. Но заполнено там было всего лишь шесть страничек, которые повествовали о двадцатом году жизни Этуаль: именно тогда она встретила Анориона. Девушка, совершенно забыв не только о документах на винодельню, но и вообще обо всём, прочитала все странички, и даже полистала его, надеясь найти хоть ещё что-то. Но все остальные листы были чисты, и она, захлопнув дневник, забрала его к себе в комнату, чтобы попытаться что-нибудь написать "Что-то вроде мемуаров",-усмехнулась Ванесса.

0

2

2 августа, утро.

Сегодня прекрасный день! Совет, наверное, распустят раньше, вряд ли там будет что обсуждать, и тогда я схожу в конюшню, покатаюсь на Заре, подышу свежим воздухом.
На Совет придёт Глава клана Мейндхайзен, графиня Хайко. Не буду скрывать, я её немного боюсь, и очень, очень уважаю. Надеюсь, нам с ней будет о чём поговорить.

2 августа, день

Всё очень плохо. А ведь день так хорошо начинался...
На Совете Даф упомянула, что недалеко от Главных ворот обнаружили двух гарпиий. Естественно, туда никто не сунулся, кому охота умирать, а сразу побежали докладывать. И Дафна сказала, что, моль, подождём до следующего Совета, пока гарпии не нападут, и ушла, хлопнув дверью! Но я всё равно договорилась с графиней Хайко, что завтра мы встретимся у фонтана и приведём разведчиков: графиня- два оборотня от клана Мейндхайзен, я - три мага из часовни Св. Келебрим. А сейчас я приказала объявить экстренную ситуацию в городе.

2 августа, полдень.

Я не могу, не могу в это поверить! Как моя лучшая подруга, да наплевать, что Наследница клана, как она могла??? КАК??? Да, я ей не рассказала о договоре с графиней Хайко, но нельзя же так беспечно относится к безвинным жизням!! "пока они не нападут..." Ну да, и не перебьют всех горожан. Я иду к ней выяснять отношения.

0

3

Я в полнейшей прострации, дорогой дневник. Я очень люблю своего отца, но мне совершенно непонятны мотивы его поступков, а даже если и станут понятны, то я все равно никогда не прощу ему его подставы. НИКОГДА. Он запросто мог разрушить жизнь матери. Он, будучи мертвым, чуть не разрушил мою жизнь! Если об этом кто-нибудь узнает, если об этом узнает Даф... Она, конечно, постоянно говорит мне, что я ее лучшая подруга, но я не думаю, что она поверит мне. НИКТО МНЕ НЕ ПОВЕРИТ. Всем будет наплевать, что я не отец - я его дочь, а значит, несу ответственность за его поступки. Такие вот жестокие правила у нас в обществе.
Я не знаю что мне делать. Он обещал мне помочь. Я верю Ему, но я все же боюсь. Очень боюсь.
Да еще очередное нападение гарпий. Неужели спокойная жизнь больше мне не суждена?

0


Вы здесь » Окрестности Тиралина » Дневники » Дневник Несси, Наследницы де Валенси.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно